Главная » Продвижение в «Яндекс. Картинках»

Для того чтобы использовать картинки в продвижении, необходимо провести ряд работ на самом сайте.

1. Составление макета страницы. Страница должна быть структурирована так, чтобы картинки и окружающий текст гармонично вписывались в нее. Желательно разместить несколько изображений на одной странице для более подробного представления товара. И соблюсти ряд технических условий.

• Окружающий картинку текст необходимо поместить в тот же самый div или p, где находится она сама. Требования к тексту: уникальный, со вхождением ключевого запроса.

• В адрес страницы нужно внести ключевое слово в точном переводе на английский. Например, у страницы, посвященной массажной подушке Beurer, линк должен выглядеть следующим образом: www. site. ru/massagers/beurer – massagecushion – photo. html.

• В теге title на страницах необходимо вхождение ключевого запроса и слова «фото» или «фотография».

2. Подготовка картинок.

• Не стоит использовать чужие кар ... Читать дальше »

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Добавил: spb_serge → Дата: 10.12.2013 → Просмотров: 437 → Комментариев: 0

Зацикливаясь на позициях в топе, оптимизаторы зачастую упускают из виду возможность привлечь к продвижению дополнительную артиллерию. Как известно, пользователи поисковиков переходят на площадки не только из сниппетов со ссылками, но и из других блоков SERP, например с картинок.

Иллюстрации, размещенные на сайте, при правильной оптимизации могут появляться в выдаче по ключевым запросам и обеспечить приток трафика. «Яндекс» в ответ на запрос помещает на первую страницу с результатами поиска релевантные изображения из своего сервиса «Яндекс. Картинки». Располагаются они либо в верхней части страницы над основной выдачей, либо в середине SERP. В любом случае они привлекают внимание пользователей. А то простое обстоятельство, что конкуренция в выдаче по картинкам не слишком остра, открывает массу возможностей перед владельцем сайта.

В продвижении в «Яндекс. Картинках» есть и недостатки: во – первых, отсутствие статистики по частотности, что затрудняет прогнозирование т ... Читать дальше »

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Добавил: spb_serge → Дата: 10.12.2013 → Просмотров: 428 → Комментариев: 0