Продвижение в «Яндекс. Картинках»
Продвижение в «Яндекс. Картинках»

Зацикливаясь на позициях в топе, оптимизаторы зачастую упускают из виду возможность привлечь к продвижению дополнительную артиллерию. Как известно, пользователи поисковиков переходят на площадки не только из сниппетов со ссылками, но и из других блоков SERP, например с картинок.

Иллюстрации, размещенные на сайте, при правильной оптимизации могут появляться в выдаче по ключевым запросам и обеспечить приток трафика. «Яндекс» в ответ на запрос помещает на первую страницу с результатами поиска релевантные изображения из своего сервиса «Яндекс. Картинки». Располагаются они либо в верхней части страницы над основной выдачей, либо в середине SERP. В любом случае они привлекают внимание пользователей. А то простое обстоятельство, что конкуренция в выдаче по картинкам не слишком остра, открывает массу возможностей перед владельцем сайта.

В продвижении в «Яндекс. Картинках» есть и недостатки: во – первых, отсутствие статистики по частотности, что затрудняет прогнозирование трафика, а во – вторых, не совсем удобная реализация перехода с картинки на сайт, где та размещена. Но по большому счету на оба минуса можно закрыть глаза, так как продвижение через эту службу подчас демонстрирует прекрасные результаты.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Добавил: spb_serge → Дата: 27.04.2024 → Просмотров: 432
→ Теги:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: